1. Имя Фамилия Персонажа:
Uchiha Sasuke (Учиха(Ухия) Саске)

2. Возраст (дата рождения, если известна):
1 сезон - 13
2 сезон - 15

3. Место жительства (Коноха, Суна, Кири, Ото и другие селения):
1 сезон - Коноха
2 сезон - Ото

4. Ранг (Студент Академии,  Генин, Чунин, Джонин, Специализированный Джонин, Саннин, Каге):
1 сезон - Генин
2 сезон - Чуунин

5. Характер (опишите характер своего персонажа своими словами, каким вы его видите):
Довольно характерные черты Саске- неуважение к старшим плюс полное отсутствие совести. В отличии от Кабуто и других подчинённых Оротимару, которые в
знак уважения называют его «Орочимару-сама», Саске обращается к нему без какого либо суффикса. Также он никогда не называл Какаши «сэнсэем», что в Японии считается большим неуважением. Несмотря на то что теперь Саске являлся частью Селения Звука, он не носил лобовую повязку селения, как это делали отдельные подчинённые Орочимару.Он очень загадочен, но серьезен. Ежедневные тренировки, делают его все сильнее и сильнее, но тренируется он только ради того, чтобы отомстить, отомстить за свой клан и родителей. Единственная зацепка – это его старший брат, исчезнувший из деревни после смерти всего клана. Наплевательски относится к слабым соперникам, стараясь их игнорировать. Очень вспыльчивый- темперамент хуже чем у Орочимару, хотя, казалось бы,- хуже некуда. Предпочитает не высказыватьи не показывать свои чувства. Рассудителен, держит свои планы и тайны только при себе. Живёт только ради того, чтобы достичь одной цели- убить Учиха Итачи.

6. Внешность  (достаточно двух хороших фотографий или описание не меньше двух строк):
Глаза чёрные, после активации Шарингана кроваво-красные, с тремя или двумя томоэ. Волосы сине-чёрноые, растрёпаные. На лице чаще всего либо спокойное, отсутствующее и незаинтересовонное выражение, либо раздражение и некая сердитость.  На левом плече, ближе к задней части шеи стоит проклятая печать- три томоэ, расположеных покругу. Во время активации печати половина тела окрашивается в чёрную рябь, по-началу становящуюся огненной. Кожа светлая, без шрамов(не учитывая клемо).

1 сезон - http://i023.radikal.ru/0803/5b/866c18472e41.jpg

2 сезон - http://i040.radikal.ru/0803/c7/a68ee18d46a8.jpg

7. Биография (мы не просим сочинения на всю страницу):
Саске вырос в тени своего старшего брата. Его брат - гений в использовании техник ниндзя и лучший. В особенности отец Саске, Фугаку Учиха, ниндзя опытный, но не очень могучий, возлагал все свои надежды на первенца.. Даже после поступления в Академию ниндзя, Саске не смог освободиться от тени брата, хоть и был лучший в любой области. Действительно, отец мальчика продолжал сравнивать его с Итачи, не делая каких либо положительных замечаний по поводу его индивидуальных черт характера. Хотя, однажды мать Саске сказала ему, что когда она находится наедине с мужем, он говорит только о нём.
После ссоры между Итачи и некоторыми членами клана, отношения между ним и его отцом начали ухудшаться. Поведение Итачи становилось всё более странным, он начал всё больше и больше отдалятся от клана. В этот период впервые отец Саске решил научить сына Техники Высшего Огненного Шара. Саске научился в совершенстве владеть ею за одну неделю, заслуживая первую похвалу от своего отца и совет не идти по стопам старшего брата. Некоторое время спустя Итачи истребил всех членов Клана Учиха, оставляя в живых только Саске, говоря ему что это того не стоит, потому как тот слишком слаб. Также Итати рассказал Саске, что он владеет Гипнотическим Шаринган(Сяринган) и чтобы заполучить его надо убить своего лучшего друга. С того момента у Саске появилась единственная цель в жизни – отомстить за свой клан и убить своего брата.
Закончил Академию ниндзя с лучшим результатом из своего выпуска. В него влюблены почти все девочки, в том числе и Сакура, Наруто же он считает ничтожеством, и не обращает на него никакого внимания. Последний отвечает ему взаимностью, одна из причин этого - его зависть тому, что Сакуру интересует имено Саске, но все её попытки обратить на себя внимание оканчиваются крахом. Также Саске считает их лишней тяжестью, из-за чего первоначально между тремя шиноби не было никакой командной работы. Только со временем они начали сотрудничать, а отношения между Саске и Наруто перешли в соперничество, которое повлекло за собой быстрые успехи обоих ниндзя.
Саске -первая фаза Проклятой Метки Орочимару.В первой серьезной миссии, Саске сразу же демонстрирует свои исключительные достоинства, не уступая двум чуунинам из Селения Тумана присланные убить Тадзуна, строителя мостов. Кроме того, на некоторое время ему удаётся бороться наравне с Хаку, ниндзя одарённый огромной скоростью и опасными врождёнными способностями, контролирующими воду. Именно во время этого боя Саске впервые активизирует шаринган. Также он доказал преданность своим товарищам, готов пожертвовать своей жизнью ради спасения Наруто, хотя и утверждал, что "его тело двигалось само". После этого приключения с Забузой и Хаку начал видеть в Наруто достойного соперника,но и даже и друга.
Связь, которая начинает формироваться между Наруто и Саске, едва замечена Орочимару, разыскивающимся ниндзя предателем Уровня S, который хочет завладеть телом Саске и его шаринган. По этому, во время экзамена для повышения в звании до уровня чуунин, ставит Проклятую Метку на шее у Саске, техника, которая насильно извлекает чакру каждый раз, когда даётся установка, причиняя сильнейшую боль и разрушая тело её носителя. Но после окончания второй части экзамена Какаши частично запечатывает метку Орочимару, сила которой может вновь освободиться в зависимости от желания.
Предательство
После войны между Селением Листвы и Селениями Звука и Песка, Итачи впервые возвращается в свой родной посёлок как член организации Акацуки с целью поимки Наруто и Девятихвостого Лиса, заточённой в его теле. Однако, прежде чем найти их, молодого человека узнаёт Какаши, и нападает на него вместе с Асума, Куренай и Майто Гай. После того, как Гай позвал членов Команды Анбу, Итачи и его приятель Кисаме вынуждены отступить, но не из-за страха, а потому как Итачи утверждает, что не хотел создавать хаос, что было невозможно после того как они были узнаны Какаши.
Когда Саске узнаёт о возвращении Итачи и о его миссии, сразу же отправляется на поиски брата и достигает его вместе с Кисаме, когда те нашли уже Наруто. Пытаясь атаковать брата, Саске не попадает в Итачи, с этого момента он начинает думать, что его навыки совсем не прогрессировали. Кроме того большие прогрессы Наруто подтвердили это предположение. Используя благоприятный момент, Четвёрка Звука предлагает ему следовать за ними, обещая, что Орочимару даст ему желанную силу. Саске соглашается практически без колебаний. На дороге ведущей из Селения Сакура пытается остановить его, признаваясь ему в любви и не желании остаться одной, несмотря ни на что Саске не меняет принятого решения. Сказав: «Спасибо», Саске ударяет её приводя к потере сознания, чтобы та не могла следовать за ним.
Во время побега Четвёрка Звука предланает Саске повысить его уровень печати до второго. Немного поупрямившись, он соглашается и ритуал был совершён. Теперь сила Саске стала равна силе Чётвёрки, что безусловно помогает ему в дальнейшем. Тем временем, Наруто и его друзья начинают преследовать сбежавшего товарища и Четвёрку Звука. На следующий день Саске и Наруто встречаются в своём последнем поединке. С трудом догнавший друга, Наруто, просит его вернуться назад, на что Учиха отвечает наглой ухмылкой. Завязывается бой- "Разенган против Читори", можно его окрестить так, потому что финальной нотой сражения стало столкновение двух этих ниндзюцу. Но вот, Наруто повержен и Саске уходит прочь.

8. Техники (название техники + описание):
Каварими- Техника, при которой пользователь с огромной скоростью меняется местами с каким-либо предметом или с человеком. Выполнение этого ниндзюцу не заметно для обычных глаз.
-------------
Техники проклятой метки  — дзюцу, использующие особую 'проклятую печать', чтобы взять кого-либо под контроль или добиться неестественных эффектов в подвёргшемся технике шиноби. Такие техники могут вызывать в человеке, находящимся под её воздействием, сильнейшие боли (включая смерть) или же различные телесные мутации.
------------
Огненное Освобождение: Техника Великого Шара  — техника манипуляции огня. Данное дзюцу требует призыва большого количества чакры. Грудь наполняется воздухом, который смешивается с чакрой огня, а затем создается крупный огненный шар, который ниндзя выдыхает, как дракон. Все члены клана Утиха, нередко начиная с раннего детсва, владеют Техникой Великого Шара. Также им позволяется изучить некоторые более сложные её вариации, созданные именно этим кланом.
Усовершенствованные варианты данного дзюцу — это Огненное Освобождение: Феникс Бессмертная Техника Огня , одновременное испускание нескольких огненных шаров, где для большего эффекта можно скрывать сюрикены; и это Огненное Освобождение: Техника Огненного Дракона, резкий выдох огромного количества пламени, идущего к цели по верёвке и сопровождённого сюрикенами.
------------
Техника создания клона ниндзя из собственной тени.При создании теневого клона чакра распределяется пополам. Копия исчезает при сильном ударе, так же пользователь "Каге Буншин" будет знать все,что узнал/чему обучился его клон.
-----------
Чидори — один из примеров манипуляции стихией. Была созданна Какаши Хатакэ после того, как у него провалилась попытка соединить свой собственный природный элемент с Расенганом. Техника требует, чтобы пользователь направил большое количество чакры с элементом молнии к своей ладони, так чтобы её было видно невооружённым глазом. Из-за высокой концентрации электричества формирующейся при атаке, чидори испускает звук, напоминающий щебет огромной группы птиц (от сюда название техники- тысяча ястребов). Сформировав чакру, пользователь начинает стремительно передвигаться к цели и, достигнув ее, пронзает рукой жизненно важные органы, например сердце. Практически всегда техника определяет фатальный исход своей жертве, за что во время исполнения требует высокой скорости, то есть ниндзя применивший её должен набрать немалый разгон, что влечёт за собой низкую для него видимость объекта и уязвимость при возможной контратаке со стороны противника.
Чтобы использовать Чидори необходим большой контроль над дзюцу; Какаши, будучи создателем техники, достиг виртуозного контроля над способностью. Благодаря этому, его версия с более передовым уровнем упоминается как Лезвие Молнии(Райкири), с ней он однажды разрезал молнию (от чего и произошло название техники). Из-за высокого уровня чакры, требуемого для дзюцу, способность приводить Чидори в действие ограничено несколькими активациями в день. Какаши  в состоянии использовать своё Лезвие Молнии четыре раза в день, Саске- 2 раза в день.  Во втором сезоне "Наруто" Саске усовершенствовал Чидори, создав Чидори-меч (чакра пропускается сквозь меч и бьет на расстоянии) и Чидори-щит. Так же он теперь может выпускать молнию из любой части его тела (чаще всего проводит по телу), хотя раньше мог концентрировать ее лишь в руке.

http://i006.radikal.ru/0803/55/c69cff018645.jpg