1. Имя Фамилия Персонажа:
Наруто (Naruto) - хмммм... Буря (Maelstrom)
Узумаки (Uzumaki) - вихрь (Whirlpool)

     2. Возраст (дата рождения, если известна):
Первый сезон - 13
Второй сезон - 15

     3. Место жительства (Коноха, Суна, Кири, Ото и другие селения):
Страна Огня, Конохагакуре но Сато

     4. Ранг (Студент Академии,  Генин, Чунин, Джонин, Специализированный Джонин, Саннин, Каге):
Первый сезон - Генин
Второй сезон - Генин

     5. Характер (опишите характер своего персонажа своими словами, каким вы его видите):
Очень вспыльчивый, но добрый парень. Редко думает и действует напролом, всегда стоит горой за своих друзей и терпеть не может когда кого-то называют "неудачник". При сильном душевном растройстве становится крайне агрессивным. Слегка "одержим" Саске - часто сравнивает напарников (в данном случае Сая) с Саске, т.е. подводя их под одну черту. Так же одержим Сакурой.
Однако через два с половиной года после ухода с Джирайей, он вернулся более повзрослевшим, хотя и не отрёкся от своих выкрутасов. (чего стоит только его "новая эро-техника" XD )

     6. Внешность  (достаточно двух хороших фотографий или описание не меньше двух строк):
В Первом Сезоне:
[реклама вместо картинки]
в Шиппуудене:
[реклама вместо картинки]

     7. Биография (мы не просим сочинения на всю страницу):
Итак, Узумаки Наруто - самый безбашенный ниндзя в Конохе, когда-либо существовавший. Всё начинается со времён нападения Кьюби (Девятихвостого демона Лиса (Bake Kitsune)) на Коноху - тогда деревня потеряла четвёртого Хокагэ, который, ценой собственной жизни, запечатав в Наруто Лиса. В дальнейшем, Узумаки был отверженным.
Его ненавидела вся деревня... Таков был удел Джинчуурики - носителя хвостатого демона.
"Где бы не рождался Джинчуурики - их участь везде одинакова. Их ненавидят, их боятся," - так говорил Какаши позднее.
В деревне у него было мало друзей, впрочем, даже те имели то, чего не было у него: семья. Когда его друзья окончили Академию, он был единственным кто не смог сдать. Он слышал как люди вокруг него говорили: "Это он... Это даже хорошо, что он не прошёл. Иначе бы мы не могли спать спокойно...".
Впрочем, позднее ему удалось окончить академию изучив технику Джонина - Kage Bunshin no Jutsu и победив одного из предателей - Мизуки, сенсея из Академии.
Позднее, его определили в команду #7, к Учихе Саске, единственному выжившему из клана (а как выясняется позднее, самому первому другу Наруто) и Харуно Сакуре (к слову, первой и главной любви Наруто). Их сенсеем оказывается Хатаке Какаши - друг Учихи Обито, владелец Шарингана и ученик Намиказе Минато, отца самого Наруто. Далее следовали скучные миссии... До некоторых пор. В одной миссии, в нём проснулся Кьюби, девятихвостый лис - в отместку за "убийство" Саске, Наруто едва не прикончил Широ Хаку, который и научил Узумаки "заботе о самом главном".
Вскоре после этого, все 9ро генинов были направлены на экзамены Чуунинов. Там, во время второго испытания, они встретились с одним из Саннинов - Орочимару. Тот, по неизвестным для носителя Кюьби причинам, наложил на Учиху проклятую печать... Закончив, с большим трудом и помощью Якуши Кабуто, вторую часть экзамена, Наруто так же выиграл подготовительные матчи (в котором он был против Унизуки Кибы). Попытавшись добится от Какаши тренировки, Наруто был отдан на обучение к элитному сенсею - Эбису. Но увы, потренироватся ему так и не удалось - им помешал "эро-сеннин" - ещё один саннин, Джирайя. После долгих "уговоров" Джирайя всё же согласился тренировать Наруто, попутно сняв с него Gogyuu Fuuin - печать наложенную Орочимару в том же Лесу Смерти.
Впоследствии, с помощью Призыва, он одолел однохвостого демона Шукаку - и вследствии изменил будущего Казекагэ Гаару, убедив того, что не всё можно решить насилием. Тогда же погиб Сандайме - Сарутоби-сенсей, который был хокагэ деревни, после смерти Намиказе.
После этого, Наруто и Джирайя ушли из деревни в поисках нового Хокагэ - ещё одного саннина, Тсунадэ. Правда, вскоре после появления нового Хокагэ, последний Учиха ушёл из деревни - за силой, к "великому" Орочимару. Для его возращения были отправлены свободные генины Конохи - Нара Шикамару (к тому времени он уже стал Чуунином), Акимичи Чоуджи, Унизука Киба, Хьюга Неджи и самолично Узумаки Наруто...
Увы, вернуть его так и не удалось. Наруто и Саске, схватившись в Аллее Конца, где как утверждается, дрались Учиха Мадара и Шодай, едва не уничтожили друг друга, применив своих "демонов" - Саске использовал печать второго уровня, а Наруто освободил первый хвост Кьюби. Но в итоге, Саске всё же ушёл, а Наруто был искалечен... Проклиная себя, он пытался любыми методами добратся до Саске. Но увы, не выходило... Вскоре его забрал Джирайя для долгих тренировок.......
Спустя два с половиной года, Наруто вернулся. Там он прошёл тренинг вместе с повзрослевшей и обученной Сакурой... В дальнейшем они принимали участие в миссии по спасению Казекаге Гаары. Позднее участвовал в поимке шпиона Сасори - Якуши Кабуто...

     8. Техники (название техники + описание):
Kage Bunshin no Jutsu - создание теневых клонов. Техника уровня джонина, так как использует большое количество чакры и создаёт телесных клонов.
Tajuu Kage Bunshin no Jutsu - усиленная версия Kage Bunshin - на самом деле она усиленна в плане количества. Наруто вполне может создать до двух-трёх тысяч клонов.
Rasengan - S-ранг техника Намиказе Минато, четвёртого хокагэ. Собирая чакру в руке, Наруто использует буншина для распределения чакры. При ударе, тело противника подвергается сильному раскручиванию, а затем отбрасывает оппонента.
Oyadama Rasengan - усиленная версия Расенгана. Наруто не может использовать его в одиночку - тело подвергается сильному тяготению, посему требуется буншин для использования.
Fuuton, Rasenshuriken - соединяя фуутон и расенган, Наруто получает наиболее мощную технику - метательный Расенган. Однако, его использвание не безопасно для Узумаки - концентрированный ураган в руке разрушает кости.

Kuchiyose no Jutsu - Наруто способен призывать жаб и главное одного из великих животных - Гамабунта, короля жаб. Отличительные черты: огромные размеры, благодаря которым Гамабунту вызывают для сражения только с самыми большими врагами, и постоянная трубка во рту.
Обладатель истинно королевского характера, Гамабунта не терпит, когда им помыкают, ленив, раздражителен, апатичен, часто вредничает и даже может не явиться на призыв. Использует такие словесные обороты, которыми пользуются только японские гангстеры якудза. Впрочем, лоялен по отношению к тем, кого считает талантливым войном и кто сумел заработать его уважение. В частности, в серьезных битвах спокойно выполняет приказы Джирайи. Только Джирайе и Наруто позволяет ездить на своей голове: с первым Гамабунту связывает дружба, а к Наруто он относится, как к члену своей семьи и считает, что у него огромный потенциал. Очень заботится о своей родне.

Носит огромный меч (катану), атакует техникой Gamae Dosuuzan и разрезает своих оппонентов напополам, поэтому название техники иногда переводится «Удар жабьим мечом» или «Обезглавливающий жабий меч». Также выпускает изо рта уплотненные водяные сферы, летящие с большой скоростью: Suiton, Teppoudama. Вместо воды может использоваться жабье масло, с помощью которого Джирайя создает огромные огненные «пули»: Katon, Gamayuu Endan. У Гамабунты есть два сына, которые иногда являются на призыв вместо него:
Гамакичи
Гаматацу

Тайдзютцу:
Sennen Goroshi - Тысячелетие Боли. Исключительно техника Какаши.
U-zu-ma-ki Naruto Rendan - пользователь создаёт теневые клоны и каждый по очерёдно наносит удары, используя комбо.
Uzumaki Risen Rendan - данное дзютцу - более масштабная версия Наруто Рендана, использующая более двух тысяч клонов.

http://i006.radikal.ru/0803/55/c69cff018645.jpg