1. Имя Фамилия Персонажа: Акасуна но Сасори

     2. Возраст (дата рождения, если известна): Более 20 лет ему.

     3. Место жительства (Коноха, Суна, Кири, Ото и другие селения):Был когда-то Суны и красного песка.А сейчас Организация Акацуки.

     4. Ранг (Студент Академии,  Генин, Чунин, Джонин, Специализированный Джонин, Саннин, Каге, Нукенин, АНБУ): Нукэнин

     5. Характер (опишите характер своего персонажа своими словами, каким вы его видите): Холодный человек,но врядли он человек, а кукла.Не любит ждать и злиться.Хлоднокровный и жестокий.И не любит заставлять людей ждать.Его главное вещь это коллекционировать куклы.

     6. Внешность  (достаточно двух хороших фотографий или описание не меньше двух строк): Красные волосы, карие глаза, на вид - 18-20 лет. настоящий возраст - около 37 лет.Иногда Сасори прячется в своем кукле Хируока.А в настоящий обличий на его теле все дерево. Кроме сердца.Носит красную мантию Акацук. На мантий Акацуки нарисован символ организаций.

     7. Биография (мы не просим сочинения на всю страницу):Сасори Красного Песка (яп.  Акасуна но Сасори) искуснейший кукольник, Нукэнин из Селения Песка. Хладнокровен, расчетлив, никогда не даст себя врасплох. Может позволить себе легкое раздражение если ущемляют плоды его искусства, также не выносит долгих ожиданий. В Акацуки был первым партнёром Дэйдары, считая его дилетантом в искусстве, не способным составить своими талантами конкуренцию профессиональному кукловоду. Первая его и Дэйдары миссия заключалась в поимке Гаары; после захвата Кадзэкагэ, Сасори сражается с Канкуро и с легкостью побеждает, отравив его, но оставив полуживым. После извлечения из Гаары демона Тануки он вместе с Дэйдарой атакуют Сакуру и бабушку Сасори, Тиё. Этот бой стал для Сасори последним: он был убит собственными творениями, марионетками «Отец» и «Мать», созданными кукольником после смерти родителей.Сасори сознательно не стал уклонятся от последней атаки Тиё,хотя прекрасно ее видел. У Сасори кукольное тело, позволяющее ему не стареть, однако сердце остается человеческим: таким образом он не теряет возможность контролировать чакру.
Рожденный в Стране Ветра, Сасори рано потерял родителей, которые погибли на миссии от руки отца Хатакэ Какаси- Белого Клыка. Единственным его близким родственником оставалась бабушка Тиё.

У Сасори было два личных агента, которые работали на Акацуки: Юра — шпион в Селении Песка, Кабуто Якуси — шпион у Оротимару. Каждый из них находился под влиянием техники, контролирующей сознание. После смерти Сасори его сменяет Тоби.

     8. Техники (название техники + описание): Сасори использует взрывчатые символы, кунаи, сюрикены, большей частью отравленные: ему не нужно поражать врага многочисленными ударами, достаточно задеть жертву и она обречена на смерть. Главным оружием Сасори всегда были марионетки. Кроме того, и защита кукольника — это марионетка, Хируко, обладающая арсеналом смертоносного оружия.
Техники Сасори:

Кугуцу но Дзюцу — все общедоступная техника для кукловода, позволяет управлять марионеткой посредством нитей чакры.
Хитокугуцу — уникальное дзюцу, созданное Сасори, позволяет использовать живых людей для создания марионеток. Такие марионетки владеют всеми способностями и техниками, которые были при жизни у жертвы.
Ака Хиги: Якки но Соэн — призыв 100 марионеток созданных Сасори из живых людей.

Особенно стоит отметить его любимую и уникальную в своем роде боевую марионетку — Третий Кадзэкагэ. Эта кукла способна управлять песком, как Гаара, с той лишь разницей, что песок железный и пропитан ядом.

Сатэцу — первое дзюцу в арсенале марионетки Третьего Кадзэкагэ. Позволяет железному песку принимать любую форму: оружия или предмета.
Сатэцу Сигурэ — аналог песчаного дождя Сабаку но Гаары. Сверху на врага сыпется множественные иглы из железа.
Сатэцу Кайхо — в мгновение ока, создает вокруг врага сферу с длинными шипами

мдя

http://i041.radikal.ru/0803/40/ad59de5b800d.jpg Спасибо за понимание (прим. Сакура)