1. Имя Фамилия Персонажа:
Kankuro-Sobaku

2. Возраст
1 сезон:13
2 сезон:16

3. Место жительства
1 сезон:Суна
2 сезон:Суна

4. Ранг
1 сезон:Чунин
2 сезон:Джонин

5. Характер
Канкуро терпеть не может детей,по видимому на это сказывается наличие младшего брата,с которым он в последнее время сблизился и стал всё-таки считать  его братом. Самоуверен,жесток,как ,по видимому, и многие жители селения песка. Упрям,не много эгоистичен и задирист, редко думает рационально, любит спорить.

6. Внешность 
Спортивная фигура, высокий рост, коричневые взъерошенные волосы, тёмные глаза, одет в...чёрный чуть оптягивающий балахом с капюшоном, ну а на лице боевой раскрас.
1 сезон: http://tn3-2.deviantart.com/fs18/300W/f … xekill.jpg
2 сезон: http://i047.radikal.ru/0803/f3/d0dc9722e0ae.jpg

7. Биография
Канкуро родился 15 мая по гороскопу Телец. Канкуро закончил Академию Ниндзя в неизвестном возрасте и действовал как Генин рядом с его родными братом и сестрой. Он известен тем, что носит косметику кабуки, которую он изменил по внешности в течение лет. В некоторый момент, в юности, он стал частью марионеточной команды Суны. С этим обучением он унаследовал несколько из марионеток, сделанных, легендарным марионеточным мастером и создателем этого прекрасного оружия, Скорпионом Красных Песков - Сасори. Когда-то он увидел Гаару в полном обличии "Шикаку", тот потряс и вызывал отвращение у него.
Деревенские лидеры начали недовольствоваться тем, как их деревню рассматривала Страна Ветра, считая их слишком слабой деревней и вопрошать помощи у Скрытой Деревни Листа. По этой причине Суна планировала вторгнуться и нападать на Коноху со Скрытым Звуком. Но прикрытием для действий его команды, был экзамен на чуунина, в котором вся троица смогла победить без трудностей. Хотя конечно сестра попала в неловкое положение, но выиграла. Немного позже они узнают, что Звук использовал Суну в их собственных интересах, с Орочимару, убийство отца Канкуро и затем исполнения роли его, чтобы далее вовлечь их в войну.
Долгое время панически боялся своего младшего братца, но теперь, когда тот стал Казекаге, после всего того, что они вместе пережили, Канкуро стал тепло относиться к Гааре, не позволял никому плохо отзываться о нём, вобщем начал вести себя как истинный старший брат, поддерживая и помогая Гааре во всём, по крайней мере почти.
Взяв пример с Конохи, вместе с Гаарой и Темари преподаёт в академии генинам.

8. Техники
1. кугутсу (кукла)
ранк:с,атакующая,защищающая,вспомогательная,0-10 м.
контроль над куклой\обьектом с помощью нитей чакры.есть возможность контролировать человека,если он на то согласен.
2 .курохики кики ипатсу (секретная чёрная техника однострельной машины)
ранк:в,атакующая,с близкого расстояния.
если жертва внутри тела куроари (кукла),тогда карасу расставляет свои руки\ноги и прочее,
по концам которых есть острые лезвия, и втыкает их в отверствия на теле куроари,убивая жертву.
3 .курохики кики нихатсу (секретная чёрная техника двухстрельной машины)
ранк:а,атакующая,с близкого расстояния.
вокруг куроари появляються два косоподобные лезвия,которые беспощадно режут жертву,находящуюся внутри куклы.
4. так же канкуро может поменяться местами с карасу  .
5..ицуй (двойные девы) -
атакующая, 0-5 м.
куроари связывает противника, карасу, к которому предварительно всунул бомбу в рот канкуро, подбегает к врагу и взрывает его.
6.кугутсу муджин бакуджин (техника куклы: бесконечные взрывающиеся лезвия)
ранк:в, атакующая, обороняющая, 0-10 м.
карасу кидает четыре куная (по одному на каждую руку), кунаи взрываються при контакте.
7.кугутсу кайджин тейсен (техника куклы: вращающиеся лезвия райской дрели)
ранк:а, атакующая, обоорняющая, 0-10 м.
карасу расправляет металлические крылья и раняет противника. после, он подкидывает его в воздух, и под конец взрывает его бомбой.
в общем пользуется : дзюцу: техника марионетки (kugutsu no jutsu), темное искусство: механизм одного выстрела (kurohigi kiki ippatsu), темное искусство: механизм двух выстрелов (kurohigi kiki nihatsu).

http://i041.radikal.ru/0803/40/ad59de5b800d.jpg