1.Гаара Пустынный\Sabaku no Gaara
2.19 Января 1й сезон(13), 2ой сезон(15)
3.Суна
4.1й Генин, 2ой Казэкаге
5.Ну сразу он был неуравновешен и хладно кровен т.к. у него не было близких ему людей. Он считал что надо убивать людей дабы существовать в этом мире. После схватки с Наруто Гаара стал гораздо добрее в отношении к другим.
6.(Кароч фотографии в падлу пихать поэтому напишу в 2х строках) Волосы кроваво-красного цвета, глаза берюзовые, налбу канзи что означает любовь. невысокого роста примерно 150см . (помоему больше нечего описывать кромеодежды)
7.Гаара Пустынный сын третьего казэкаге в детстве в него в селили биджу однохвостого что бы сделать из него идеальную машину смерти, но вскоре его отец начал переживать что это всё зайдёт далеко и приказал дяде Гаары уничтожить. После этого у Гаары и появилась печать на лбу. Гаара появился впервые на экзаменах там он и показал себя одолев Рока Ли(густобровика) и убил одного из шиноби звука по имени Досу Кинуто. Затем он успел сразиться с Саске и Наруто . После пройгрыша Наруто он понял почему тот так силён. После он много раз помог канохе в разборках с вражескими шиноби. После того как он стал казэкаге на него напали акацуки и извлекли из него биджу однохвостого. Но старушка Чиё воскресила его отдав за это свою жизнь. после этого Гаару никто не видел.
8.Гроб пустыни- это самое знаменито джутсу Гаары он полностью покрывает песком своего апонента и ломает кости.
Пустынное погребение схожее с пустынным гробом джутсу но место того чтобы ломать кости оно раздавливает человека.
Пустынная лавина накрывает человека большой массой песка после чего используется пустынное погребение.
Пустынная сфера прячет Гаару от атак , а так же используется как тюрьма для апонента.
преврошение в шукаку эт очень редкая аномалия, когда гаара запрятон в сфере он может превратиться в шукаку.
Пробуждение Шукаку происходит когда Гаара погружается в сон тогда он себя не контролирует.
Обсалютная защита шукаку-гаара делает из песка фигуру шукаку которая прикрывает его от атак.
Ну клоны эт святое никто необходиться бес клонов и Гаара не исключение, но его клону могут регенирировать т.е. востонавливаться.
Копьё Шукаку это такой огромный трезубец из песка. (ВРОДЕ ВСЁ)