1. Имя Фамилия Персонажа:
Jiraiya/Дзирайя

2. Возраст (дата рождения, если известна):
1 сезон: 50-51 лет
2 сезон: 54 лет (убит)
Дата рождения:11 ноября

3. Место жительства (Коноха, Суна, Кири, Ото и другие селения):
1 сезон: Конохакагуре но Сато
2 сезон:Конохакагуре но Сато

4. Ранг (Студент Академии,  Генин, Чунин, Джонин, Специализированный Джонин, Саннин, Каге, Нукенин, АНБУ):
1 сезон:Саннин
2 сезон:Саннин

5. Характер (опишите характер своего персонажа своими словами, каким вы его видите):
Могутній ніндзя Конохи , дещо вітряний і загалом нагадує Наруто. Колишній член команди Третього Хокаґе. Пише книги порнографічного змісту, любить підглядати за дівочими ваннами.

6. Внешность  (достаточно двух хороших фотографий или описание не меньше двух строк):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Jiraiya_main.jpg
http://konoha.pbworks.com/f/1161513218/jiraya.jpg

7. Биография (мы не просим сочинения на всю страницу):
В детстве, в результате неудачного дзюцу, он телепортировался в Мёбоку — место обитания мудрых и могущественных жаб, древнейшая из которых предсказала ему, что его ученик станет тем, кто изменит мир синоби, а он сам, рано или поздно, начнёт писать книги. Тренировками мальчика, помимо тех, которые у него были в Конохе, занялись две мудрейшие жабы Сима и Фукасаку, сумевшие обучить его мощнейшим техникам и тем самым сделав его одним из сильнейших ниндзя.

Однако равновесие мира нарушилось и началась война, полная слёз людей, потерявших родных. Дзирайя, Оротимару и Цунадэ[1], в прошлом ученики Третьего Хокагэ, стали известны как «Три Легендарных Ниндзя» (или просто Саннины), выжив в жестокой битве с лидером Деревни Дождя Хандзо. Во время их скитаний по местам сражений, Саннины встретили троих осиротевших детей — Нагато, Яхико и Конан. Оротимару предложил убить их, по его же словам «так им будет лучше», однако Дзирайя решил взять с собой и тренировать. Когда однажды на Нагото напали несколько ниндзя, мальчик смог их мгновенно убить, и именно тогда Дзирайя впервые увидел у него легендарный глаз риннэган. Через несколько лет пути троих молодых ниндзя и Дзирайи разошлись.

После окончания войны он на некоторое время вернулся в деревню, обучив будущего Хокагэ Минато Намикадзэ и двух других гэнинов, имя которых неизвестно. После того, как уличённый в преступлениях Оротимару сбежал, Дзирайя также покинул Коноху в том числе с целью следить за бывшим товарищем. Путешествуя по миру, он начал писать книги категории для взрослых, самой знаменитой из которых были «Райские игры», ставшие любимой книгой Какаси Хатакэ.

Случайно встретившись с Наруто со время экзаменов на звание тюнина, он обучил мальчика хождению по воде, а также позволил тому подписать контракт с жабами, чтобы как и он, мальчик мог использовать их в бою. После гибели Третьего Хокагэ от рук Оротимару, Дзирайе было предложено возглавить деревню, однако он отказался, мотивируя тем, что есть более достойный человек — Цунадэ. Отправившись на её поиски он взял с собой Наруто с целью обучить того ещё нескольким техникам, в числе которых Расэнган. Во время путешествия Наруто, как и когда-то давно Цунадэ, обратил внимание на зачастую пошлые и извращённые привычки Дзирайи — не только проводить много времени в окружении общительных девушек, но и подглядывать за ними в банях и других местах. Обнаружив его за этим непристойным занятием, Цунадэ однажды жестоко его избила, сломав при этом шесть рёбер.

8. Техники (название техники + описание):
    * Техника призыва — подписавший с жабами контракт Дзирайя может призвать их представителя с помощью печатей и небольшого количества собственной крови.
    * Техника призыва: жабий рот — Покрывает местность субстанцией, олицетворяющей пищевод жабы, при этом внутри него Саннин может полностью управлять мышцами и организмом животного. (Чтобы освободиться от этой техники, попавшему в неё Итати пришлось использовать Аматэрасу)
    * Элемент Огня: Жабья Пушка — совместная с Гамабунтой атака маслом и техникой огня, которая поджигает масло, создавая огромную огненную струю.
    * Техника превращения в жабу — техника ниндзюцу, используемая Дзирайей: прикоснувшись ко лбу цели, превращая её в лягушку. Эта техника используется для запугивания и развязывания языка другого.
    * Расэнган  — созданная Четвёртым Хокагэ техника, которую также использовали Дзирайя и впоследствии Наруто. Сначала синоби концентрирует чакру у себя на ладони в виде сферы, после чего закручивает её с огромной скоростью, при этом сохраняя идеальную сферическую форму чакры, из-за чего это дзюцу может пробить практически любую защиту, так как касается её лишь одной точкой. При использовании Расэнгана достигается предельная точность и концентрация чакры. Недостатком этой техники является недостаточная гибкость в борьбе против ловких врагов. Дзирайя, в отличие от Наруто, может создавать Расенган одной рукой.
    * Техника Львиной Гривы  — волосы Дзирайи удлиняются и могут полностью сковать противника.
    * Игловой сторож — сильные и длинные волосы Дзирайи оборачиваются вокруг его тела наподобие иглам ежа.

Режим отшельника

    * Режим Отшельника  — результат использования природной чакры (сэндзюцу) вместо собственной. Значительно усиливает физические характеристики, такие как сила и выносливость. В режиме отшельника Дзирайя становится немного похож на жабу. Позволяет ощущать чужую чакру и использовать свою в виде физических атак.
    * Искусство отшельника: Гигантский Расэнган  — будучи в режиме отшельника, Дзирайя может использовать Расэнган из природной чакры размером с Гамабунту, что позволяет легко поражать призванных противником зверей. В бою с Пэйном техника была легко поглощена одним из его тел.
    * Искусство отшельника: Тысяча Игл  — комбинированное нападение, используемое Дзирайей в объединении с жабой Симой и Фукасаку и использованием превращённых в множество игл волос.